r
Suivez-
nous !
Fermer
Imprimer

Les manifestations sportives du week-end

Théâtre, danse, animations pour les enfants, lectures, événements sportifs... le programme des sorties est riche. Retrouvez ici toutes les dates à ne pas manquer.

DU 23 AU 24 NOVEMBRE 2019

 

GYMNASE ALBERT CAMUS

Samedi 23/11/2019

  • de 13:00 à 18:00 - CLUB ATHLETIQUE DE VIERZON - section locale VVF athlétisme - Compétition en salle benjamins/minimes

 

STADE ROBERT BARRAN (TENNIS)

Samedi 23/11/2019

  • de 09:00 à 20:00 - SAV TENNIS - Tournoi interne

Dimanche 24/11/2019

  • de 09:00 à 20:00 - SAV TENNIS - Championnats par Équipes 15/16 ans

  • de 09:00 à 20:00 - SAV TENNIS - Tournoi interne

 

STADE ROBERT BARRAN (RUGBY)

Samedi 23/11/2019

  • de 10:30 à 12:30 - VIERZON FOOTBALL CLUB - Plateau U9 (1,2)
  • de 15:45 à 17:45 - VIERZON FOOTBALL CLUB - U15 D1 c/ ST AMAND AS

  • de 18:30 à 20:30 - VIERZON FOOTBALL CLUB - U18 R1 c/ MONTRICHARD CA

Dimanche 24/11/2019

  • de 15:00 à 17:00 - VIERZON FOOTBALL CLUB - Régional 2 c/ LUISANT AC 1

 

STADE BROUHOT (TERRAIN N°2)

Samedi 23/11/2019

  • de 14:15 à 16:15 - VIERZON FOOTBALL CLUB - Interclubs U11

Dimanche 24/11/2019

  • de 15:00 à 16:30 - VIERZON FOOTBALL CLUB - Départemental 2 c/ FUSSY ST MARTIN FC 2

 

GYMNASE ÉDOUARD VAILLANT

Samedi 23/11/2019

  • de 15:00 à 17:00 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL - Championnat -16 Masculin Départemental c/US ARGENTON HB

  • de 17:00 à 19:00 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL - Championnat Régional -18 ans Masculins c/AMHANDA

  • de 19:00 à 21:00 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL - Championnat -18 National Filles c/ POUZAUGE VENDÉE HB

  • de 21:00 à 23:00 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL - Championnat National 2 Féminine c/ COGNAC ALJO

Dimanche 24/11/2019

  • de 15:00 à 17:00 - EGLANTINE VIERZON HANDBALL - Coupe de France Régionale Masculine c/ US LA FERTÉ HB

 

GYMNASE FERNAND LÉGER

Samedi 23/11/2019

  • de 11:30 à 13:30 - UNION SPORTIVE VIERZONNAISE - U11 G c/ BSB

  • de 13:15 à 15:15 - UNION SPORTIVE VIERZONNAISE - U13 F c/ NEUVY ST SEPULCRE

  • de 15:00 à 17:00 - UNION SPORTIVE VIERZONNAISE - U15 G c/ ES CHEVERNY

  • de 17:00 à 19:00 - UNION SPORTIVE VIERZONNAISE - U18 F c/ OBC ARDENTES

  • de 19:00 à 21:00 - UNION SPORTIVE VIERZONNAISE - U17 G c/ BOURGES ST FLORENT

 

SITE ENTREPOSE (BOULODROME 18)

Samedi 23/11/2019

  • de 08:30 à 17:30 - COMITE DEPARTEMENTAL SPORT ADAPTE DU CHER - 1ère journée de Championat Départemental de pétanque sport adapté

 

STADE JEAN-PIERRE PIÉTU (TERRAIN N°1)

Dimanche 24/11/2019

  • de 12:00 à 14:00 SPORTS ET LOISIRS DE CHAILLOT Régional 2 Féminin c/ GIEN AS

  • de 14:30 à 16:30 SPORTS ET LOISIRS DE CHAILLOT Départemental 2 c/ SAVIGNY BOULLERET

 

STADE JEAN-PIERRE PIÉTU (TERRAIN N°2)

Samedi 23/11/2019

  • de 10:30 à 12:30 VIERZON FOOTBALL CLUB Plateau U7

Retour