r
Suivez-
nous !
Fermer
Imprimer

Les manifestations sportives du week-end

Théâtre, danse, animations pour les enfants, lectures, événements sportifs... le programme des sorties est riche. Retrouvez ici toutes les dates à ne pas manquer.

DU 15 AU 17 MARS 2019

 

STADE ROBERT BARRAN (RUGBY)

Samedi 16/03/2019

  • de 11:30 à 17:30 SAV RUGBY Cadettes c/ CHINON - ANGERS - LE MANS

Dimanche 17/03/2019

  • de 13:30 à 15:00 SAV RUGBY Fédérale 3B c/ LA CHÂTRE

  • de 15:00 à 17:00 SAV RUGBY Fédérale 3A c/ LA CHÂTRE

     

BOULODROME DE LA GENETTE

Samedi 16/03/2019

  • de 10:00 à 22:00 BOURGNEUF PETANQUE CLUB Concours de pétanque - doublettes

 

STADE BROUHOT (TERRAIN SYNTHÉTIQUE N°1)

Samedi 16/03/2019

  • de 10:30 à 12:30 VIERZON FOOTBALL CLUB U13 D4 c/ BOURGES MOULON ES 2

  • de 14:30 à 16:30 VIERZON FOOTBALL CLUB U14 R1 c/ BOURGES 18

  • de 17:00 à 19:00 VIERZON FOOTBALL CLUB U18 R1 c/ ST CYR SUR LOIRE

  • de 19:30 à 21:30 VIERZON FOOTBALL CLUB National 3 c/ BOURGES 18

 

STADE BROUHOT (TERRAIN SYNTHÉTIQUE N°2)

Samedi 16/10/2019

  • de 10:30 à 12:30 VIERZON FOOTBALL CLUB U11 c/ SAINT FLORENT US

  • de 10:30 à 12:30 VIERZON FOOTBALL CLUB U11 c/ ST FLORENT US 2

  • de 14:00 à 16:00 VIERZON FOOTBALL CLUB U13 D3 c/ BOURGES GAZEL 2

  • de 17:00 à 19:00 VIERZON FOOTBALL CLUB U15 D3 c/ AUBIGNY SUR NÈRE

 

CENTRE HIPPIQUE LA PICARDIÈRE

Samedi 16/03/2019

  • de 08:00 à 18:00 SOCIÉTÉ HIPPIQUE DE VIERZON Compétition Nationale de Dressage

Dimanche 17/03/2019

  • de 08:00 à 18:00 SOCIÉTÉ HIPPIQUE DE VIERZON Compétition Nationale de Dressage

 

STADE DE CHAILLOT

Samedi 16/03/2019

  • de 14:00 à 16:00 SPORTS ET LOISIRS DE CHAILLOT U11 c/ COEUR DE VALLÉE 2

  • de 14:00 à 16:00 SPORTS ET LOISIRS DE CHAILLOT U11 c/ TROUY ES

  • de 15:30 à 17:30 SPORTS ET LOISIRS DE CHAILLOT U18 Départemental c/ ORVAL AS

 

STADE CONSTANT DUVAL

Samedi 16/03/2019

  • de 12:30 à 17:30 SAV RUGBY Matchs Cadets Juniors

 

HALL DES EXPOSITION

Vendredi 15/02/2019

  • de 18:30 à 05:00 VIERZON FOOTBALL CLUB Concours de pétanque

 

GYMNASE ÉDOUARD VAILLANT

Samedi 16/02/2019

  • de 14:15 à 16:15 ÉGLANTINE VIERZON HANDBALL Championnat Régional - 14 M c/ DREUX AC

  • de 16:15 à 18:15 ÉGLANTINE VIERZON HANDBALL Championnat Régional - 16 M c/ HC BLAISOIS

  • de 18:00 à 20:00 ÉGLANTINE VIERZON HANDBALL Championnat Territorial + 16 F c/ AS LEVROUX - VALENÇAY

  • de 20:00 à 22:00 ÉGLANTINE VIERZON HANDBALL Championnat Excellence Régional M c/ VAL D'AUBOIS

Dimanche 17/03/2019de 14:00 à 16:00

  • de 14:00 à 16:00 ÉGLANTINE VIERZON HANDBALL Championnat Territorial - 18 F c/ HC BLAISOIS

     

GYMNASE FERNAND LÉGER

Samedi 16/02/2019

  • de 11:30 à 13:30 UNION SPORTIVE VIERZONNAISE U11 F c/ SAINT FLORENT

  • de 13:00 à 15:00 UNION SPORTIVE VIERZONNAISE U13 M c/ MEHUN SUR YÈVRE

  • de 15:00 à 17:00 ÉGLANTINE VIERZON HANDBALL U13 F c/ CHÂTEAU RENARD

 

GYMNASE HENRI SELLIER

Samedi 16/03/2019

  • de 13:00 à 15:00 UNION SPORTIVE VIERZONNAISE U11 M2 c/ AUBIGNY SUR NÈRE
  • de 14:30 à 16:30 UNION SPORTIVE VIERZONNAISE U15 M c/ CASTELNEUVIEN

  • de 16:30 à 18:30 UNION SPORTIVE VIERZONNAISE U20 M c/ OUZOUER LE MARCH

  • de 18:30 à 20:30 UNION SPORTIVE VIERZONNAISE U18 F c/ CHÂTILLON SUR LOIRE

Dimanche 17/03/2019

  • de 15:30 à 17:30 UNION SPORTIVE VIERZONNAISE Régionale Masculins 2 c/ PL BEAUJARDIN RASPAIL TOURS

 

TERRAIN DE L'ORME A LIEUE

Dimanche 17/03/2019

  • de 08:00 à 18:00 MINI AUTO RADIOCOMMANDÉE DE VIERZON Course de ligue

Retour